Как отказаться от оплаты долга при покупке квартиры и уменьшить сумму выплат?

• г. Коломна

Приобретаю квартиру с большим долгом. Подскажите на основании какого документа я могу отказаться от уплаты данной задолжности? Или каким образом возможно максимально снизить сумму моих выплат по данной задолжности?

Ответы на вопрос (3):

Александр,к сожалению с нашими законами Вам придется заплатить этот долг. Поскольку Вы купили квартиру, заведомо зная о долгах . Надо было этот вопрос закрыть еще тогда, когда Вы оформляли квартиру. Взять с хозяина бумагу об обязательствах перед той организацией, которой прежний хозяин должен.

В договоре укажите что квартира передается без долгов по оплате за коммунальные услуги, что означает что бывший владелец обязан их оплатить

Долг должен оплачивать тот, в чьей собственности находилась квартира и кто пользовался коммунальными услугами. Вы обязаны оплачивать услуги ЖКХ с момента регистрации за вами права собственности на указанную квартиру. Долг с предыдущего собственника пусть взыскивают через суд, вы тут ни при чем.