Выплата пособий в г иркутске

Хотелось бы узнать, продлили ли выплату детских пособий до 3 х лет в Иркутской области в г.Братске.

вопрос №3032223
прочитан 881 раз
Оцените вопрос :)

Этот Федеральный закон N 558761-5 до сих пор на стадии рассмотрения, поэтому ни в Иркутской области ни вообще по России пособия по уходу за ребенком до 3-х лет не выплачиваются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела узнать, можно ли на сайте оформить детские выплаты до 3 лет?

вопрос №17173285
прочитан 26 раз

Нет нельзя на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я,получить материнский капитал, у меня есть ВНЖ и ПМЖ документы уже на рассмотрении на гражданство РФ. Ребенок гражданин РФ брака нет с отцом ребёнка. И не живем с ним.

вопрос №17173513

Пока не получите гражданство РФ

документы на пособие (мат капитал) не примут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Пензенской области, у меня ребенку 1,10 имеются ли какие то детские выплаты до 3 лет, которые я могу получать? Спасибо.

вопрос №7361408
прочитан 13 раз

Нет, законом выплаты с 1,5 до трёх не предусмотрены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю могу ли я получить детские выплаты до 3 лет.

вопрос №7121695
прочитан 20 раз

Безусловно можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказали в выплате недоимку по детской выплате до 3 лет так как ребёнку на момент обращения было 3

вопрос №14332400
прочитан 5 раз

Зависит от условий такой, не федеральной, выплаты. Теоретически - вполне может быть, если обратились за пределами срока обращения за выплатой, например.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Детские пособия до 3 лет.

vip
вопрос №15000778
прочитан 17 раз

Не совсем понятно, о каких документах речь. Вам стоит более подробно изложить свой вопрос. Скорее всего речь о пособии согласно ст.256 Трудового кодекса РФ и требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

(текст отредактирован 18.12.2018, 11:44)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья Анатольевна, право на пособие имеют согласно:

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

а) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

б) матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

в) матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;

г) матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию;

д) матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях);

е) другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений;

ж) неработающие жены (проживающие на территориях иностранных государств) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните про какое пособие вы пишите если это

1.Ежемесячная компенсационная выплата от 1.5 до 3 лет то она выплачивается работодателем. Размер выплаты составляет 50 рублей в месяц.

2. если это выплаты для многодетной семьи при рождении 3-го ребенка, то выплата назначается с месяца обращения за ее назначением

Цитата:
ЗАКОН

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 марта 2009 года N 259-ОЗ

О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью

Статья 7.1. Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

3. Ежемесячная выплата назначается с месяца обращения за ее назначением по день достижения ребенком трехлетнего возраста (включительно). Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По поводу детских пособий, то что у вашего мужа не было документов на момент рождения ребенка не лишат вас права на получение этих пособий

В 2018 году гражданам России, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством предоставляется ежемесячное пособие в размере 40% среднего заработка, но только в течение первых полутора лет.

Также производятся ежемесячные компенсационные выплаты отдельным категориям граждан в размере 50 рублей на основании Указа Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 (последняя редакция документа от 01 июля 2014 года). В 2018 году размер этой компенсации по-прежнему составляет 50 рублей (хотя до конца года Правительство все-таки планирует пересмотреть это пособие Что касается детского пособия по уходу за ребенком до трех лет, то такого закона в России пока не принято, хотя в Государственную думу на этот счет вносилось несколько законопроектов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А сейчас они есть? Если да, то имеете полное право обратиться за указанным пособием. Но Вам стоит иметь в виду, что согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 255–ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ст 12.

Цитата:
2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет

Для получения пособия необходимо подать следующие документы. Заявление о назначении пособия, справку о рождении ребенка (детей), справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие, заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты), свидетельство о расторжении брака при наличии данного факта

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается оно работодателем в течение десяти дней, органами соцзащиты не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продлить на работе детские выплаты до 3 х лет если я мать одиночка.

вопрос №10802366
прочитан 14 раз

Законом не предусмотрена такая льгота.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть выплаты детских пособий до 3 лет если да, то подскажите пожалуйста закон на основании которого эти выплаты введены. Спасибо!

вопрос №5217721
прочитан 163 разa

Нет, такие выплаты не введены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение