Что делать, если стали поручителем по кредиту, но заемщица перестала платить и суд о постановлении нас не уведомил

• г. Нижний Новгород

Зравствуйте. Муж явл-ся поручителем по кредиту. Заемщица деньги платить перестала. Состоялся суд, о котором нам никто не сообщил. Присудили выплатить мужу, т.к.заемщица сменила место жит-ва и судебн. Приставы искать ее отказ-ся,мотивируя, что перед законом мы равны. Мы привезли ее адрес и телефон судебн. Прист. Но сегодня пришло постановление: в 5-дн.срок погасить задолженность и завтра в воскр-е срок истекает. Что мы можем сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый вечер!

Если Ваш супруг действительно поручался за заемщика, то, действительно, с него будут взыскивать.

Вы сможете обратиться с регрессным требованием к должнику и взыскать уже с нее все, что будет выплачено Вами.

Все понимаю, но если договор поручительства есть, ничего исправить не получится.

Всего доброго,