Мне в юности отец подарил дом могут ли по суду по кредитам его конфисковать.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (3):

Татьяна

если дом не в залоге и единственное жилье для проживания - не опишут и не арестуют.

Если дом - единственное жилье, то не могут. Если не единственное, то могут описать.

Здравствуйте . Конфискация понятие из другой области права . Но если суммы долга банкам будут соразмерны стоимости дома , то имущество могут арестовать , а в последствии после неуплаты и реализовать в счет оплаты задолженности .