Возможны ли варианты при разделе совместно нажитого имущества в суде без мирового соглашения?

• г. Лабинск

Вопрос такой: при разделе совместно нажитого имущества суд будет делить всё пополам, или возможны варианты? Например: у нас есть дом и комплекс недвижимости приблизительно равный по стоимости. Возможен ли раздел в суде без мирового соглашения таким образом, что одному из супругов-дом, а другому комплекс?

Ответы на вопрос (1):

зависит от ваших требований, при предъявлении иска в суд, можете сразу определить и обосновать свои требования. И мировое соглашение тоже возможно