Как можно сделать свидетельство о рождении ребенку, если муж живет не с нами и свои документы отправить не желает?

• г. Екатеринбург

Как можно сделать свидетельство о рождении ребенку, если муж живет не с нами и свои документы отправить не желает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Сделать это достаточно просто в соответствии с законом. Так, согласно ст.51 Семейного кодекса РФ (Запись родителей ребенка в книге записей рождений) отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

В соответствии со ст.17 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" (Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка) отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.  Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Скажите пожалуйста, как можно оформить доверенность на ребенка (ребенку 15 лет) , когда один из родителей (отец) живет в другом городе? Можно ли отправить копию свидетельства рождения ребенка для оформления документа? Какие документы необходимы передать отцу для оформления доверенности?

Где поставить.

Скажите пожалуйста где можно поставить гербоваю печать на свидетельство о рождении, сзади листа свидетельство о рождении и печать в паспорте о рождении ребёнка? Ребенок родился в Мытищах и я сама москвичка, но муж не даёт свои документы для печати ребёнка. Без этой печати нас не пустят заграницу. И можно ли без согласия бывшего мужа сделать печать в свидетельстве?

Как делается свидетельство о рождении ребёнка, если брак официально не зарегистрирован, живем гражданским? Правда ли,что муж должен усыновлять ребенка? Можно ли в свидетельстве о рождении указать фамилию мужа, а не мою? В скором времени мы хотим официально зарегистрировать брак, можно ли после этого поменять мою девичью фамилию на фамилию мужа в свидетельстве о рождении?

Как можно изменить запись в свидетельстве о рождении, исключить отцовство, если муж не живет с намии не принимает участия в жизни ребенка, не оказывает материальной помощи, часто употребляет спиртное. Ребенку 3 месяца.

Мне надо получить свидетельсто о рождения ребенка, я гр росси муж гр Таджикистан, какие документы понадобится. У мужа нет регистрации мы можем получить свидетельсто о рождении ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лишили гражданства рф 6 месяцев назад т.к.сказали что оснований для получения гражданства небыло. Сейчас он подал документы на рвп. живет в россии 9 лет. нашему ребенку 5 лет в свидетельстве о рождении папа указан как гражданин рф.я гражданка рф ребенок вписан в мой загран мы хотим выехать на отдых за границу. У мужа остался старый паспортон анулирован но не изъят у нотариуса можно сделать доверенность на вывоз ребенка. Не будет ли проблем в аэропорту? И должна ли я менять свидетельство о рождении ведь на момент рождения ребенка мои муж был гражданином? Если надо менять то где,

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение