Сама я никак не могу из вашей таблицы подсчитать - сколько же мы должны заплатить государству.

• г. Москва

Выражаем Вам огромную благодарность за оперативный ответ на вопрос 303254. Я не уточнила в нем, что нас три наследника первой очереди (мать, отец и муж). Сама я никак не могу из вашей таблицы подсчитать - сколько же мы должны заплатить государству. Еще раз - стоимость БТИ 204.000 рублей. Спасибо вам большое заранее.

Татьяна Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Каждый наследник наследует равные доли-по 1/3 доле квартиры. 204000/3=68000 рублей-стоимость наследуемого имущества каждым из наследников.

Закон о налоге на имущество переходящее в порядке наследования или дарения говорит о налогообложении в случае превышения стоимости наследуемого имущества суммы 85000 рублей. Т.е Вам налог платить не придется, только госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство-0,3% от стоимости наследуемого имущества.

С уважением,