Необходимость сноса пристройки на участке строения из-за конфликта по строительной разрешительной документации

• г. Краснодар

Огромное Вам спасибо за ответ! Я не правильно изложил вопрос.

У меня на участке строение, разрешение на строитель... гаража и частного дома получал отец, когда папа был живой-он начал соединять гараж с домом и получили прихожую а стенка пристройки по меже как и гараж. (участок был 10 соток поделили по 5 соток продали, на момент купли-продажи строение стояла, но покупатель поставил навес да и еще на нашу крышу), теперь он грозится через суд снести пристройку после нашего замечания по навесу, навес расположен в плотную к нашему строению (в гараже теперь стоит дождевая вода а в пристройке не видно так как полы выше).

Ответы на вопрос (2):

Руслан Аликович,добрый вечер! С документами обратитесь очно к юристу либо к адвокату

Спросить
Пожаловаться

По поводу навеса от соседа на вашу крышу вам необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым домом: обязать соседа именить конструкцию крыши его строений или устроить водоотводы...

Спросить
Пожаловаться

Купили гараж, у него есть пристройка, в договоре купли продажи указана общая площадь гаража и пристройки. Теперь возник вопрос по пристройке, якобы она стоит незаконно на земле. Подскажите на какой документ нужно опираться, чтобы понять, законно нам принадлежит пристройка или нет.

Сколько нужно отступать соседу для строительст... навеса, от моего гаража капитального и прихожая-пристройка?

Которые стоят по меже, мы ему продали зем.. участок, строение было, отец не успел оформить пристройку-прихожая, скончался, мать вступает в наследство, как узаконить пристройку?

Живу в квартире на первом этаже (пятиэтажный дом), возведена пристройка сбоку дома, разрешение на строительство было. К пристройке был приделан гараж 6 х 4 м., который я купил, но его снесли. Теперь я построил навес 6 х 3 м. вдоль своей пристройки, пришла полиция. Что мне делать?

Сосед пристроил к своему дому гараж. Постройка цельнопристроенная. Но этот гараж подвел в плотную к нашему забору. Крыша этого гаража выше нашего гаража и весь снег и вода сходят на наш участок и крышу нашего гаража. Вопрос. Какое расстояние должно быть от пристройки соседа до нашего забора.

Купил гараж. Договор купли продажи с продавцом составляли в мфц. Земля, сам гараж на кадастровом учете. Есть пристройка к гаражу. Она не как не учтена в дкп. Гараж крайний никто на пристройку не претендует, Дкп был составлен в 30,10,19. При покупке оговаривалось, что гараж, и пристройка продаются вместе, оговаривалось устно. Ключи получил от гаража и пристройки. Но, Продавец попросил, чтобы его брат пользовался пристройкой, так как там его вещи и он их должен забрать. Дубликат ключа отдал брату продавца. Я разрешил до весны, чтобы он освободил эту пристройку. Прошла зима, весна, настало лето. Так как он пользовался пристройкой, соседи говорят часто. У меня там были тоже вещи, кое что пропало. Я повесил свой замок и сказал чтобы он быстрей забирал свои вещи. И тут началось. Продавец пошел в отказ, начал утверждать что пристройку он не продавал. Как быть, что делать? Как выгнать его из пристройки законно?

Спасибо.

Когда мы купили гараж рядом был построен гараж - навес находящийся на территории организации которая примыкает к нашему гаражу. Навес расположен таким образом что талая и дождевая вода стекает прямо на крышу нашего гаража. Мы обратились к ним чтоб они убрали навес в другую сторону но нам ответили что у них нет денег на проведение таких работ. И вот из года в год вода заливает наш гараж, гараж гниет. Документов у них нт на этот гараж-навес, потому они гвоорят что это не кап строение. При этом фундамент железобетонный, все так же как и у нашего гаража просто они его используют под склады и поэтому там нет дверей. Прокуратура нам отказала, тоже ссылаясь на то, что у них не кап строение а такой вывод она сделала исходя из того, что у них нет документов на этот гараж навес. Получается что можно строить все что угодно на свем участке без разрешительнйо документации? Кто может дать ответ что это строение капитальное? Куда нам еще обртаиться чтоб возместить ущерб, если мы обратимся в суд за возмещением ущерба и устранением препятствий в пользовании боюсь нам откажут, как отказала прокуратура, мы типа сами виноваты потому что купили гараж позже их строния.

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Строение возведено на едином фундаменте, половина строения гараж и мастерская, т.е. нежилое, вторая половина - жилая, от стены гаража до соседнего участка - 1 м, а от жилой половины - 3 м, реально ли зарегистрировать строение? Возможно ли сначала зарегистрировать гараж (он готов), а позже как пристройку - жилую часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение