Необходимость сноса пристройки на участке строения из-за конфликта по строительной разрешительной документации

• г. Краснодар

Огромное Вам спасибо за ответ! Я не правильно изложил вопрос.

У меня на участке строение, разрешение на строитель... гаража и частного дома получал отец, когда папа был живой-он начал соединять гараж с домом и получили прихожую а стенка пристройки по меже как и гараж. (участок был 10 соток поделили по 5 соток продали, на момент купли-продажи строение стояла, но покупатель поставил навес да и еще на нашу крышу), теперь он грозится через суд снести пристройку после нашего замечания по навесу, навес расположен в плотную к нашему строению (в гараже теперь стоит дождевая вода а в пристройке не видно так как полы выше).

Ответы на вопрос (2):

Руслан Аликович,добрый вечер! С документами обратитесь очно к юристу либо к адвокату

По поводу навеса от соседа на вашу крышу вам необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым домом: обязать соседа именить конструкцию крыши его строений или устроить водоотводы...