Есть какие нибудь варианты обязать бывшую жену сменить фамилию.
• г. Самара
Ответы на вопрос (3):
г. Тюмень
Нет, это ее право вернуть себе свою фамилию или оставить вашу.
Спросить07.12.2013, 20:48,
г. Севастополь
таких вариантов нет
Спросить07.12.2013, 21:15,
г. Самара
По закону бывшая жена вправе оставить за собой фамилию бывшего мужа. Кто-то предлагает сам бывшей жене письменно взять обратно свою девичью фамилию (кто-то просит подруг бывшей жены). А одна блондинка, говорят по слухам, предложила вернуть себе свою девичью фамилию в обмен на деньги. Кто-то из мужей сказал,что будет направлять в суд иски о разделе имущества со взысканием его расходов на оплату услуг адвоката с ответчика (бывшей жены), после чего бывшая жена согласилась вернуть фамилию в обмен на отказ от исков.