Банк требует полное погашение задолженности по кредиту, возникшей из-за финансовых трудностей

• г. Краснодар

Я брала кредит в банке 2008 году, оплатила несколько платежей, потом из-за финансовых трудностей не смогла платить, через 3-4 месяца мне позвонили из банка, я рассказала что были трудности, а сейчас я уже могу платить, но мне сказали что я должна только полностью погасить весь кредит, я больше ничего не платила. Брала я 100000, а на сегодняшний день с меня требуют 600000 руб. Имеют на это право? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, срок исковой давности с момента последней оплаты 3 года, давно истек. Не забудьте сказать об этом в суде.

Во-первых, срок давности для данного вида отношений истекает не с даты последней оплаты. а с даты окончания срока, на который заключён кредитный договор.

Во-вторых в судебном порядке вы легко оспорите те 600 000, которые банк с вас требует.

Ждите. когда банк обратится в суд...