Как влияет новая поправка к закону по УДО на сроки освобождения по статье 111 часть 4 - история моего сына

• г. Озеры

Моего сына посадили по статья 111 часть 4 на 3 года 5 декабря этого годабыло 2 года как сидит. В январе 2014 ему подавать документы на удо что нам ждать ведь вышла новая поправка к закону по УДО. Сын просит привезти от потерпевшей согласие, что она не против-что его отпустят по удо. но потерпевшая на контакт не идет. Сын говорит что без её согласия на удо не будет суда правда ли это? .сын сидит в детской колонии в Можайске 25 декабря ему исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Суд учитывает мнение потерпевшего, но его согласие не обязательно для суда. будет учтено поведение осужденного в период отбывания наказания, отсутствие нарушений режима, наличие благодарностей.