Спросить бесплатно

У нас создано ТСЖ и есть обслуживающая организация ООО,

которая создана прдседателем ТСЖ, может ли одно лицо являться председателем ТСЖ и управляющим обслуживающей организации, и какие есть рычаги контроля за обслуживающей организацией. Спасибо.

вопрос №3034466
прочитан 55 раз

Само по себе не запрещено.

Указано в условиях договора.

Спасибо за ответ! Кто может осуществлять контроль за обслуживающей организацией?

Смотря какой.Административный, во всех его проявлениях - соответствующие государственные органы. Договорной - другая сторона договора, в рамках условий договора.

Похожие вопросы

юрист Миронова Оксана Николаевна:

Добрый день. Поскольку договор заключен между ООО и ТСЖ, ответчиком должна быть сторона по договору.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Обратитесь с заявлением в банк.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Необходимо составить акт о причинах залива, оценить материальный ущерб и обращаться с иском в суд.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Все сроки прошли. можете не обращать на данные квитанции внимание - ст. 196 ГК РФ.


юрист Кириллов Андрей Владимирович:

Вам необходимо в судебном порядке решать вашу проблему. Иначе ни как не получится. Необходимо направить претензию в УК и соблюсти требование закона о досудебном урегулировании спора,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X