Дедушка с бабушкой сделали правообладателем квартиры падчерицу, бабушка умерла. Может ли дедушка поменять правообладателя?
• г. Ростов-на-Дону
Дедушка с бабушкой сделали правообладателем квартиры падчерицу, бабушка умерла. Может ли дедушка поменять правоообладателя?
Ответы на вопрос (2):
г. Севастополь
каким образом они сделали "правообладателем"? подарили или завещали, уточняйте вопрос
Спросить08.12.2013, 13:09,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Марго! Если бабушка с дедушкой подарили падчерице, то дедушка не сможет (почти невозможно) отменить. Если было завещание, то независимо от содержания завещания переживший супруг имеет право на обязательную долю, поэтому в части завещание можно отменить.