Покупая квартиру в браке, имеет ли право муж отказаться от своей доли, в пользу детей или жены?

• г. Лениногорск

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Не отказаться, а оформить все соответствующим образом.

Если говорим о жене, то возможно заключение как Брачного договора, так и соглашения о разделе имущества, которым Вы можете признать всю квартиру личной собственностью супруги.

Наделение детей долями также возможно.

Всего доброго,

Это лучший ответ

Уважаемая Татьяна. Дееспособный муж может. Только не "отказаться", а оформить. С женой - составить соглашением у нотариуса. В отношении детей - оформив их собственниками при покупке.