Когда и куда я должен обратиться с тем, чтобы мне продолжили начислять пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Я - пенсионер, работающий. Я продал свою комнату и снялся с регистрационного учета - написал, что к жене, но буду покупать другую комнату, куда и пропишусь. Буду ли я продолжать получать пенсию по старому месту регистрации? Когда и куда я должен обратиться с тем, чтобы мне продолжили начислять пенсию? Я собираюсь зарегистрироваться в том же районе. Что я должен прелпринять?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 18 ФЗ РФ «О трудовых пенсиях в РФ» от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ

выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета. Таким образом, для того чтобы получать пенсию, советуем Вам зарегистрироваться по месту пребывания.