Право ребенка от предыдущего брака на участок после смерти одного из супругов

• г. Москва

Супругами был приобретен участок в браке. Супруги развелись. Через три года вновь брак зарегистрировали. Имеет ли ребенок ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО БРАКА одного из супругов ПОСЛЕ СМЕРТИ ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ право на этот участок?

Ответы на вопрос (2):

Дети всегда наследуют после своих родителей

Дети наследники первой очереди наряду с родителями и супругом при отсутствии завещания. Наследуется имущество, принадлежащее умершему на день смерти. Если имущество в совместной собственности супругов, выделяется супружеская доля умершего и наследуется. При наличии завещания на иное лицо, несовершеннолетние дети, а также, нетрудоспособные (пенсионеры, инвалиды) наследники первой очереди имеют право на обязательную долю в наследстве.