Буду ли я обладать правом на наследство не приватизированной квартиры, после прописки в ней. В квартире проживает отец и сестра.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Если вы родственник городской администрации, то будете. Сергей, эта квартира собственность города, и пока вы ее не приватизируете, она не станет наследством ни при каких обстоятельствах. Все зарегистрированные в квартире являются нанимателями и обладают равными правами в ПОЛЬЗОВАНИИ, то есть в проживании в этой квартире, но не могут ее продать, подарить, наследовать и т.д.