Проблемы с регистрацией права собственности на коммерческую недвижимость - правомерные действия продавца и возможные решения

• г. Южно-Сахалинск

Согласно договору купли-продажи мной была приобретена коммерческая недвижимость. Расчет с продавцом был произведен полностью еще до заключения договора. Акт приема-передачи также был подписан еще до оформления основного договора. Документы сданы на регистрацию права собственности. Явившись в установленный для получения свидетельства о собственности день, узнаю. Что продавец написал заявление о прекращении регистрации в мою собственность. Правомерны ли его действия и как быть в таком случае? (В здании с момента передачи по акту уже веду коммерческую деятельность)

Ответы на вопрос (2):

Действия продавца не правомерны. Обращайтесь в суд с требованием о понуждении регистрации договора купли-продажи.