Спор о наследстве за купленный дом - справедливо ли обязать выплатить долю наследникам?

• г. Новопавловск

Купили дом в 2010 году. Деньги выплачены хозяйке дома, документы оформлены по закону. Через полгода умерла хозяйка дома, объявились наследники, которые требуют свою долю наследства с купленного нами дома. Прошёл суд, нас обязали выплатить часть стоимости дома наследнику. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не видя решение суда, трудно сказать чем оно мотивировано. каждая из сторон обязана доказать обстоятельства, на которые ссылается. Вероятно, ваши оппоненты оказались более убедительны. Решение надо обжаловать в любом случае.

Обжалуйте решение суда, если не согласны с ним. Не знакомясь с судебным актом, перспективу не обсудить.

Если хозяйка продала Вам часть доли дома, на которую не имела прав, решение суда правильное. Пригласите очного юриста, чтобы он ознакомился с материалами дела и помог Вам выйти из ситуации.