Какие документы нам нужно собрать, чтобы он смог прописаться к ней с правом на собственность?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать информацию по вопросу: Мой гражданский муж прописан у своей мамы. Сейчас мы хотим, чтобы он прописался к своей бабушке. Она ивалид. Какие документы нам нужно собрать, чтобы он смог прописаться к ней с правом на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Что значит с правом на собственность? Если у бабушки квартира или комната в собственности, то для, чтобы он стал сосбтвенником жилья бабушка должна или написать завещание в его пользу и заключить с ним соответствующий гражданско-правовой договор - купли-продажи, дарения, ренты.

Если квартира или комната муниципальная, то его регистрация у бабушки никак не означает, что он приобретет право собственности.

Для регистрации нужны паспорт, заявление , согласие бабушки,военный билет, в некоторых паспортных столах - листок убытия