Какие документы нужно представить в суд для того, чтобы добиться решения о перечислении 50% алиментов на сберкнижку ребенка?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Андрей

в суд предоставляйте доказательства того, что мать ребенка тратит алименты не по назначению, то есть на свои нужны. Вместе с исковым заявлением также предоставляйте квитанцию оплаты гос.пошлины. копию свидетельства о рождении ребенка, решение суда о взыскании алиментов (возможно суд сам запросит по вашему ходатайству)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Какие доводы и документы можно предоставить алиментщику в суд, чтобы добиться перечисления матери ребёнка только 50% суммы алиментов, остальное на детский счёт. И соответственно, какими документами мне, матери ребёнка, часто болеющего, опротестовать в суде данное требование.

Мировым судом вынесено решение о взыскании 1/4 алиментов на ребенка. Бывший муж исправно платил, но сейчас подал исковое заявление, в котором указал что хочет чтобы 50% алиментов было перечислено на отдельный счет ребенка. При этом веских доказательств того, что денежные средства на расходуются на ребенку суду не предоставляет.

Какие доказательства мне как матери нужно предоставить в суд, чтобы сохранить выплату алиментов в размере 1/4 без перечисления 50% на отдельный счет?

Считаю, что данные действия (перечисления 50% на отдельный счет) приведут к ухудшению уровню жизни ребенка.

При каких условиях суд может назначить перечисление алиментов на сберкнижку ребенка, если отец подал исковое заявление об разделе алиментов 50% на сберкнижку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка, мама в течении полугода не вступила в наследство. Нашли сберкнижку и сейчас нужно восстанавливать свое право через суд. у нее два родных брата, которые знали о существовании сберкнижки и тоже не вступали в наследство. Нужно ли у нотариуса оформлять их отказ? И какие документы нужно предоставить в суд, для подтверждения фактического принятия наследства если это только сберкнижка и личные вещи?

Возможно ли оформить сбер книжку или карту на ребёнка 10 лет для перечисления элементов, и какие документы для этого нужны?

Как осуществляется перечисление алимента с заработной платы? Нужно ли самому плательщику предоставить бухгалтеру своей организации расчетный счет для перечисления алимента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение