Между двумя ООО заключен договор на поставку запасных частей в счет займа.

Запасные части получены, займ не погашен т-к одно из ООО передало эти запасные части, как займ ИЧП (третьему лицу). Займы не погашены, ни первым ООО, ни ИЧП.

Какой договор нужно заключить, чтобы ИЧП рассчитался с вторым ООО сам, т.е. первое ООО доверяет, второму ООО получить расчет за запасные части с ИЧП?

вопрос №3036
прочитан 14 раз

Изменение договора (в т.ч.договора поставки)возможно только

по соглашению сторон, если иное не предусмотренно законом или

договором(ст.450 ГК)Одностороннее изменение или дополнение

уже заключенного договора не допускаются.Это означает,что

применительно к Вашей ситуации,необходимо обменятся

соответствующими письмами или составить трех стороннее

дополнительное соглашение,где обязательства по расчету будут

возложены на ИЧП.

Похожие вопросы

юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Оформите договор возмездного оказания услуг.


юрист Пушина Ольга Владимировна:

Добрый день. сумму на возврат и проценты(неустойка) в обязательном порядке. моральный ущерб на усмотрение суда при предоставление ф.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Возможны оба варианта. Но первый то - с согласия друга.


юрист Емельянов Аркадий Вадимович:

Мнение. Все зависит от того, когда обязанность по оплате товара будет считаться


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Смогут ли на основании решения суда снять с моего расчетного счета деньги? Как мне подстраховаться, чтобы не оказаться перед фактом случившегося?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X