Как взыскать долг на алименты с бывшего мужа, не имеющего официального места работы?

• г. Архангельск

Бывший муж 2 года платит алименты на ребенка, но не регулярно и по чуть чуть. Долг составляет уже 200 тыс. руб. Скажите пожалуйста, могу ли я как - нибудь взыскать с него всю сумму через суд. Официально он не где не работает.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, поскольку Вы знаете сумму долга, значит существует исполнительное производство и суд уже обязал вашего мужа выплачивать алименты. Взыскивать в дальнейшем можно только неустойку. Чаще беспокойте пристава-исполнителя, жалуйтесь в прокуратуру, если он бездействует.