Что делать, если вы попали в ДТП, но не запомнили номер машины виновника?
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня попала в ДТП, столкнулась с автомобилем, удара не было, подумала, что просто уперлись в друг в друга, посмотрели вроде последствий не увидели, решили разъехаться, а когда посмотрела при свете, увидела повреждения. В аварии виноват другой водитель, я не запомнила ни номеров, ни машины. Что делать мне сейчас?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Татьяна, если Вы и водитель другой автомашины не составили на месте ДТП схему, не вызвали ГИБДД, страховщиков, не приехали в ГИБДД, то сейчас делать что-либо уже поздно. Воспользоваться возмещением вреда за счет страховки ОСАГО Вы уже не сможете, страховая компания откажет. Административная ответственность может наступить и в отношении Вас, т.к. Вы, также как и другой водитель, оставили место ДТП.

Обратитесь в ГИБДД если запомнили номер машины

Придется ремонтировать а/м за свой счет.

Ничего вам не делать ни в коем случае и ремотировать машину самостоятельно. даже не делая попток предъявить кому нибудь претензии.потому что если второй водитель заметил ваши номера и заявит в ГИБДД , то вам грозит лишение прав за оставление места ДТП

Вам возместят ущерб через союз автостраховщиков по ОСАГО (если нет КАСКО) в том случае если выяснится, что вы вышли утром из квартиры и увидели повреждение на автомобиле, а автомобиль, который их причинил скрылся. Только если вызовите ГИБДД не уезжайте с места ночного ДТП, а то точно лишат права управления транспортным средством за оставление места ДТП.