Суд приказал провести психологическую диагностику дочери, но специалистка нарушила права исключив меня и психолога опеки из процесса

• г. Сибай

Суд назначил проведение психологической диагностики моей дочери специалистом, которого нашла бывшая супруга. Эта специалистка, сославшись на кодекс психолога (принцип конфиденциальности), удалила меня и психолога отдела опеки из кабинета, где провела диагностику один-на-один, никаких протоколов или записей для подписания не предоставляла.

Нарушены или нет права ребёнка или мои, её действиями?

Ответы на вопрос (2):

Вот когда заключение получите, тогда и поймете, чьи права нарушены. А вы почему согласились на проведение обследования этой гражданской, ведь вы имели право представить своего эксперта-психолога.

Психолог может побеседовать с ребенком один на один, это не нарушает его права. Чтобы исключить возможное воздействие на ребенка со стороны родителя.