Возможны ли споры по завещанию бабушки, оставившей мне квартиру, учитывая наличие у отца собственного жилья?

• г. Бердск

Моя бабушка хочет написать завещание на меня, оставить мне 2 х комн квартиру после смерти. У моего отца уже есть квартира (у ее сына). Такой вопрос-может ли отец после смерти бабушки оспорить завещание и забрать у меня квартиру? У меня еще 2 маленких детей. Одной 4 г, второго через 2 месяца рожу уже.

Ответы на вопрос (2):

Он может получить обязательную долю, если имеет на это право. Лучше оформлять дарением при жизни бабушки.

Отец вправе только оспорить завещание в судебном порядке после смерти своей матери. Но шансов по таким искам в суде - практически нет...