Бабушка, лишившаяся всего - оспаривание дарственной сделки, совершенной под влиянием заблуждения

• г. Кировград

Бабушке 95 лет, она подписала дарственную в пользу сына, не понимая этого, сын умер, но у сына есть наследники, а бабушка, одаривая, осталась без гробовых, (ее сбер. Книжка пуста), без квартиры (проживает у дочери), без имущества и личных вещей

(из квартиры все вывезено). На этом основании хочет через суд оспорить дарственную., как сделку, совершенную под влиянием заблуждения.

Ответы на вопрос (2):

А в чем заблуждение заключалось? Дарила сыну, а думала что дочери? Если право сына было зарегистрировано, то оспорить вы не сможете.

сделка может быть признана недействительной только при наличии оснований

если они или нет - решит суд