Существо нарушения" написано, что водитель управлял а\м в нетрезвом виде и от освидетельс твования отказался.

• г. Москва

Как понимать записи в протоколах, составленных при задержании человека по подозрению в управлении ТС в нетрезвом виде.

В протоколе о направлении на мед. освидетельствование написано, что человек согласен, и стоят сответствующие подписи.

А в протоколе об административном правонарушении в графе

"существо нарушения" написано, что водитель управлял а\м в нетрезвом виде и от освидетельс твования отказался.

Т.е. протоколы противоречат друг другу?

Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть составленные протоколы. В случае существенных противоречиях можно ставить вопрос в судебном порядке и обжаловать вынесенное постановление.

Адвокат Марченко