Возможно ли получить пенсию по смешанной выслуге лицам, служившим в системе МВД, при достижении 47 лет после увольнения?

• г. Москва

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 25 лет (т.е. 12,6 лет гражданского и 12,6 лет военного) будет достигнут к 47 годам и после увольнения из органов МВД?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! К сожалению, нет.. Работа на гражданке должна быть ДО поступления на службу. Для назначения пенсии по, так называемому, смешанному стажу, необходимо соблюсти несколько условий НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ СО СЛУЖБЫ:

1. Не менее 12,5 календарных лет общего трудового стажа.

2. Из них не менее 12,5 календарных лет выслуги "в погонах".

3. Возраст 45 лет и старше при увольнении по сокращению или здоровью.

Возраст 50 лет и старше - также добавляется и основание увольнения - по предельному возрасту.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует начисление пенсии по смешанной выслуге лет лицам, служившим в системе МВД (имеется в виду общий смешанный трудовой стаж 25 лет при достижении 45 лет). Можно ли обратиться за начислением пенсии, если смешанный трудовой стаж 26 лет (8 лет гражданского и 18 лет мвд) на данный момент возраст 46 лет и после увольнения из органов МВД?

У меня смешанный стаж, военная выслуга 10 лет. При начислении гражданской пенсии военная выслуга с стаж не включалась. В военкомате мне выдали справку по военной выслуге. Куда мне с ней обратиться для начисления военной пенсии?

Я пенсионер МВД по выслуге (20)лет.

Пенсия 11 тыс.

Думаю пересмотреть вариант пенсии на смешанный. Прошу посоветовать на чем остановиться.

1.Мне 56 лет.

2.Выслуга календарная в МО СССР 13,5 лет. (Срочная служба, воен. Училище, действительная служба.)

3.Служба календарная в МВД РФ 3 года.

4.Общий трудовой стаж 23 года.

СГПТУ до армии и 20 лет после увольнения по выслуге.

Здравствуйте. Вопрос по пенсии, смешанный стаж при выходе на пенсию. Проработал 9,5 лет общего стажа, далее работаю в пожарной охране. Могу ли проработать 12,5 в пожарной охране, и доработать 12,5 лет общего стажа и пойди на пенсию по смешанной программе. Спасибо.

Вопрос о пенсии сотрудника пожарной охраны - В 2020 году при достижении 45 лет выход на пенсию не оформлен, заключен новый договор. На сегодняшний день смешанный стаж - 14,5 лет гражданского стажа, 15,5 лет - в пожарной охране, 1,5 года-армия. Можно ли в 2022 году выйти на пенсию до достижения 50 лет?

По поводу пенсионных начислений.

1. У меня срочная военная служба 1 год. Потом работал в МВД 12 лет и 4 месяца. Входит ли служба в армии в общий стаж работы в МВД. И будут ли какие то отличия при начислении пенсии. Или начисление будет на общих основаниях

2. Если начисление пенсии будет на общих основаниях будет ли браться в рассчет моя работа в МВД. Спасибо.

У меня 20 лет военного стажа и 10 лет гражданского стажа. Имею ли я право на получение смешанной пенсии (50 лет, женщина, офицер). То есть будет ли мой гражданский стаж прибавлен к военному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста, стаж смешанный 11 лет-гражданского стажа и 14,5 военного, положен мне медвежий отпуск?

Супруг увольняется из органов МВД по выслуге лет, смешанный стаж более 17 лет+служба по контракту, общий стаж 20 лет 2 месяца 5 дней, какая выплата ему положена?

Будет ли увеличен срок выслуги лет по смешанному стажу в МВД, если чистый стаж увеличиваю на 5 лет.

Под смешанным стажом имеется ввиду 12.5 лет полицейского, общего с гражданским не менее 25 лет и возраст 45 лет.

Насколько я понял с 2016 года выйдет закон об увеличении срока службы с 20 до 25 лет имеющего право на начислении пенсии.

Так вот будет ли увеличен смешанный стаж с 25 до 30 лет к примеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение