Какая скорость могла быть у водителя, совершившего наезд на пешехода со смертельным исходом в вечернее время?
Скажите пожалуйста что грозит водителю, совершившему наезд на пешехода со смертельным исходом в вечернее время суток. Пешеход двигался в попутном направлении движению автомобиля водителя. После дтп не было обнаружено следов торможения автомобиля. Труп пещехода находился в 60 м. от места наезда. Автомобиль остановился в 205 м. от места наезда. Скажите, какая предположительно была скорость у водителя?

Скорость вам никто не определит, т.к. она фактически не определяется по тормозному пути. Длинна тормозного пути зависит от состояния асфальта, резины, тормозных колодок и т.п.
Водитель будет привлечен к уголовной ответственности по 264 УК РФ если на предварительном следствии будет заключение экспертизы о том, что он имел техническую возможность избежать наезда. Если он такой возможности не имел, то только возмещение материального ущерба и морального вреда родственникам без уголовного наказания.
Тут возможно ответить, чт о можт грозить водителю:
караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми
років з позбавленням права керувати транспортними засобами на
строк до трьох років або без такого (ч.2 ст.286 УК Украины)
но остановка в 205 м от места ДТП навевает грустны размышления о скорости автомобиля. Вам необходимо общаться с адвокатом - либо очно, либо посредством интернета или телефона для более подробного ответа.
Кожухов Владимир Николаевич, адвокат, внимательно читайте откуда поступает вопрос, т.е. из какого государства.Ваш ответ категорично не верный
.Дополняю ответ адвоката Баринова Д.В.
Кроме этого, я бы советовала Вам,Александр Романович,не забывать о страховой компании, которая должна возместить материальный ущерб законным представителям погибшего,хотя смерь это не невосполнимая утрата, но эти денежные средства могут быть подспорьем для близких погибшего.