Вопрос о получении социальных выплат на приобретение или строительство жилья для ветеранов БД и их семей

• г. Кинешма

У меня такая ситуация. В 2012 году по выслуге лет, дающей право на пенсию, я уволился из УИС. Являюсь ветераном БД. На основании Постановления Правительства от 24.04.2013 № 369 действующие сотрудники УФСИН собирают документы на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Я и члены моей семьи своего жилья не имеем, живем в доме (частном) принадлежащем колонии. Жена тоже сотрудник УИС, но не имеет стажа 10 лет. Как мне пояснили, что я под это не попадаю, а у жены маленький стаж, надо чтобы было более 10 лет. Так ли это или вводят в заблуждение? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте! Все так.. Вы, как уволенный из ФСИН, могли бы встать в очередь на ЕСВ на приобретение/строительство жилья только в том случае, если бы до 1 марта 2005 года были бы признаны нуждающимся в жилом помещении по месту службы. Как я понимаю, этого нет, к сожалению.. А у супруги мало выслуги, действительно, нужно не менее 10 календарных лет.

С уважением,

Харченко О.В.