Уменьшение пенсии при переезде в другой регион - законно ли это?

• г. Саратов

Меня зовут галина я инвалид 2 группы и жила и работала на севере стаж у меня более 20 лет пенсия была 11.700 сейчас я переехала в саратов тоесть в другой регион каторый не приравнен к крайнему северу и моя пенсия уменьшилась на 9400 законно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, законно. по новому закону пенсия заработанная на крайнем севере, либо в регионах к нему приравненных, остаётся тем пенсионерам, которые продолжают жить на севере, а всё остальное нужно доказывать в суде.