Форма доверенности для экономиста филиала юр. лица на представление интересов в органах деятельности филиала

• г. Москва

Мы филиал юр. лица. Директор юр. лица выдал доверенность директору филиала "на представление интересов юр. лица по вопросам деятельности филиала". Я экономист, директор филиала на меня должен выдать доверенность. Вопрос: что должно быть написано в доверенности на меня:

1) Настоящей доверенностью филиал Юр. лица в лице директора филиала Иванова С.П. действующего на основании доверенности?5 от 01.01.2005 г., уполномочивает экономиста Филиала представлять интересы Филиала во всех компетентных органах...

ИЛИ как правильно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, Вы правильно начали формулировать текст доверенности, далее аккуратно перечислите все действия, которые предоложительно Вы будете совершать с этой доверенностью. И помните, что доверенность выданная в порядке передоверия, то есть в вашем случае, требует нотариального удостоверения (п.3 ст.187 ГК РФ). Приглашаю на очную консультацию. Адвокат

В случае, если доверенность от юрлица директору филиала выдана с правом передоверия, последний может выдать доверенность Вам (в пределах полномочий, указанных в его доверенности). И поскольку выдается она от имени юрлица (филиал не является юрлицом), начало будет: организация такая-то, в лице диретора такого-то филиала Иванова Сергея Петровича настоящей доверенностью уполномочивает экономиста такогото филиала такую-то совершать от имени "наименование юрлица" следующие действия: (здесь перечисляете действия, которые вам доверяют совершать). Еще раз, предоставляет полномочия в любом случае юрлицо, а не филиал. С уважением,