Мать детей-инвалидов обращается за разъяснениями о предоставлении полного отпуска

• г. Валдай

У меня двое детей-15 и 4 г.Младший инвалид. Мне отказывают в предоставлении отпуска сроком 4 недели, дают только 2.За этот срок я не успеваю свозить его на юг., т.к. необходимо 21 день. Имею ли я право на полный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Право на отпуск за первый год работы возникает через 6 месяцев, а за последующие годы - отпуск предоставляется по согласованию работника и администрации.