Банк Русский стандарт требует оформить доверенность на адвоката - что делать?

• г. Самара

У меня в банке Русский стандарт 4-ре кредита. На данный момент я без работы. Фирма в которой я работала развалилась. До этого платила исправно на протяжении 3-х лет. Не платила уже 3 месяца подряд. Сотрудники банка фактически призжают каждый день ко мне домой. Эти сотрудники требуют от меня, чтобы я оформила довереность на адвоката заверенную у нотариуса, чтобы он представлял мои интересы в суде. Если у меня адвоката нет, то банк мне предлагает своего адвоката. Я их спрашиваю: Зачем вам нужна от меня доверенность? Их ответ такой, что без доверенности банку не выгодно подавать в суд. Разве для того, чтобы Банк подал в суд нужна какая-то доверенность на моего адвоката? Подскажите, пожалуйста, что они от меня хотят?

Ответы на вопрос (2):

Никакой доверенности доверенности адвокату не подписывайте, Ваш долг может возрасти искусственно.

Вы вправе не выдавать доверенность ни работникам банка , ни их знакомым адвокатам. Ничего не бойтесь. Суд у нас гуманный и справедливый. Если банк подаст иск в суд, то суд направит вам заранее копию иска с приложением. Вот тогда Вы, если сами не разберетесь, можете сами найти себе своего любого грамотного адвоката. Если что - обращайтесь.