Может ли третье лицо угрожать и ругать ребёнка без участия его родителей? И возможно ли привлечь учителя к ответственности?

• г. Днепропетровск

Я мать второклассника. Мой ребёнок бегал по классу и случайно зацепил мальчика тот упал набил шишку. Когда пришли его родители начали выяснять как это получилось учительница вывела моего ребёнка и сказала вот виновник происшедшего. После этого папа мальчика повысил голос на ребёнка и начал ему угрожать. Учитель в это время находилась рядом и просто наблюдала. Всё происходило без моего участия. Вопрос: Может ли посторонний человек угрожать, ругать ребёнка в отсутствие его родителей? Могу ли я привлечь учителя к ответственности?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Не имеют права, обратитесь к директору школы с жалобой, также можно обратится с жалобой в управление образования.

За все, что происходит в школе несет ответственность учитель.Обратитесь к администрации школы, но советую не нагнетать обстановку.