Проводилось ли обоснованное задержание водителя без медицинского освидетельствования? Линия защиты и возможные ссылки в суде

• г. Заринск

Отказ от мед освидетельствования был подписан водителем без понятых, понятые подписали позже водителя не видели. Если один из понятых в суде подтвердит что не видел водителя, в протоколе я написал не обоснованное задержание, сотрудники дпс не представились, не объяснили причину остановки, не показали свои документы, (суд через 6 часов) какова линия защиты хоть примерно на что ссылаться, суд вторая инстанция обжаловал так как не был на пером суде за повестку не расписывался.

Ответы на вопрос (1):

примерная позиция, это не соблюдение судом норм материального и процессуального права, нарушение норм процессуального права сотрудниками полиции!