Возможно ли вернуть неиспользованную сумму страхования?

• г. Волосово

Погасила в ноябре 2013 г досрочно кредит в Ренессанс банке, возможно ли теперь вернуть неиспользованную сумму страховки?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор страховая можно, но страховая премия возврату не подлежит.

Алена,

прочитайте внимательно договор, обычно в нем содержится условие - при досрочном погашении сумма страховой выплаты возвращается.

Если такого пункта не найдете обращайтесь в банк о возврате уплаченной страховой суммы, так как страховали Вы себя на время кредитных отношений, они прекратились, соответственно сумма страховки возвращается.

Банк может направить в страховую компанию, но если полис не выдан, решайте вопрос с банком, сумму страховой выплаты должны Вам возместить.

Получите письменный отказ - в суд.