Возможно ли вернуть неиспользованную сумму страхования?

• г. Волосово

Погасила в ноябре 2013 г досрочно кредит в Ренессанс банке, возможно ли теперь вернуть неиспользованную сумму страховки?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть договор страховая можно, но страховая премия возврату не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Алена,

прочитайте внимательно договор, обычно в нем содержится условие - при досрочном погашении сумма страховой выплаты возвращается.

Если такого пункта не найдете обращайтесь в банк о возврате уплаченной страховой суммы, так как страховали Вы себя на время кредитных отношений, они прекратились, соответственно сумма страховки возвращается.

Банк может направить в страховую компанию, но если полис не выдан, решайте вопрос с банком, сумму страховой выплаты должны Вам возместить.

Получите письменный отказ - в суд.

Спросить
Пожаловаться

В банке Ренессанс в марте 2012 года взяла потребительский кредит на сумму 700000, была навязана страховка, т.е к выдаче всего 500000, досрочно погасила в сентябре 2015 года весь кредит. Есть ли шансы вернуть страховку?

Я оформила кредит в Ренессанс банке. Сумма страховки-33000. В Компании Ренессанс Страхование Через 1 месяц кредит полностью досрочно погасила. Какую сумму страховки мне могут вернуть?

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

Платила ипотечный кредит 2015, 2016, 2017 г. (с января по 08.09.2017). При получении кредита был навязан полис страхования жизни (сумма около 10 000 рублей в год). 08.09.2017 кредит досрочно погасила. Могу ли я вернуть неиспользованную страховку за 2015, 2016 и 2017 гг.

Как вернуть страховку при досрочном погашении? Взяла кредит 50 000 + страховка 17000 итого сумма кредита 67000, Кредит погасила через 25 дней полностью, как вернуть неиспользованную страховку, кредит был оформлен на 5 лет, соответственно и страховка тоже.

Дд! В середине ноября 2017 я оформила кредит сроком на 4 года. В мае 2018 я досрочно внесла всю сумму по кредиту. В банке сказали, что кредит закроется В июне. Но страховка осталась. Чтобы вернуть деньги за страховку нужно много документов отправить В другую область. И ждать рассмотрение 30 дней. Как мне вернуть деньги за страховку? В банке при оформлении мне сказали что сразу рассчитают страховку при досрочном погашении. А когда приехала досрочно закрывать мне уже сказали по другому. Банк ренессанс кредит.

Через 4 месяца досрочно погасила всю сумму кредита. Обязан ли банк вернуть мне страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Погасила досрочно потребительский кредит. Возможно ли вернуть страховку (период охлаждения естественно уже прошёл). Страхователь Ренессанс Жизнь отказываются возвращать оставшуюся сумму страховки при расторжении договора.

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение