Прописка новорождённого - условие для получения пособий по уходу и на рождение?

• г. Саратов

Необходимо ли прописывать новорождённого для получения пособия по уходу за ребёнком до полутора лет и единовременного пособия на рождение ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, при оформлении пособия с вас потребую справку о составе семьи. регистрация по месту жительства обязательна.

Спросить
Пожаловаться

На новорожденного ребенка есть ли пособии кроме 1 Единовременного пособия 2 Ежемесечное по уходу за ребенком до полутора лет. ?

Нахожусь в гражданском браке, ждём рождения 2-го ребенка, оба не работаем. Имеем ли мы право на получение единовременного пособия по рождению ребёнка и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие могут быть основания у соц служб для отказа в выплате пособий?

Для получения единовременного пособия на новорожденного, нужно ли его сначала прописывать?

Какие выплаты положены матери при усыновлении новорожденного ребенка в 2013 году? Сейчас выплачивают только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Должны ли выплачиваться декретные и какова сумма единовременного пособия при рождении ребенка в городе Норильск красноярского края. К стати, это пособие еще ей не выплатили. Заранее спасибо. С Уважением Андрей!

Мы с мужем усыновили новорожденного ребенка до 3-х месяцев. Какие пособия при этом платит Опека? Имею ли я право, одновременно, по месту работы на получение пособий единовременного при рождении ребенка (справка о рождении из ЗАГСа у нас есть) и по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Надо ли предоставлять по месту работы копию решения суда для отпуска по уходу за ребенком (там все данные о ребенке, поэтому тайна усыновления под большим вопросом)

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Являюсь ИП 1,5 года, на момент рождения ребенка будет 2; имею ли я право на какие-либо выплаты со стороны гос-ва, кроме единовременного пособия при рождении ребенка,

и как рассчитать пособие по уходу за ребенком в течение 1,5 года, куда обратиться для его получения и когда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, ребенку 10 месяцев.

Здравствуйте! Оформляю пособие по уходу за ребенкомдо полутора лет, ребенку 10 месяцев, был зарегистрирован вместе с папой, недавно я прописалась вместе с ними, заплатят ли пособие с момента рождения ребенка или с того времени, как я с ним прописалась? Ранее мне было отказано в получении пособия из за несовместной регистрации с ребенком. Спасибо.

Какие документы необходимо направить работодателю для получения единовременного пособия при рождении ребенка?

Какие документы необходимо предоставить мне на работу для получения единовременного пособия при рождении ребенка, если отец ИП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение