Безответственность апекунов - подруге Саши украли большую сумму со сберегательной книжки, что делать?

• г. Омск

Уважаемий Эдуард Влодимирович у меня есть очень близкая подруга! Ей сейчас 19 лет! Ее зовут Саша. У нее в 2001 году погибли родители и ее, дядя с женой взяли под апикунства! У нее била сбер книжка с которого они снимали денги иногда но Саше не говорили сколько снимали! Сейчась она уже не живет сними и они не помогают ей уже два года! Сейчась она нуждается в денгах и решила снять с книжки денег но ее книжка до сей пор находился у апикунов! Она сделала новую и там окозалос 60000 руб! Хотя там должно была быть более 500 000 руб! Пожайлуста можете что нибуть посоветовать? Или как можно узнать точно куда эти денги делись? И что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы опеки с данным вопросом, так как они обязаны отслеживать куда тратятся деньги и как распоряжаются имуществом подопечного