Как решить проблему с курящими соседями на 5 этаже и обеспечить безопасность младенца - возможные решения

• г. Реутов

Как не спускаюсь с ребенком гулять, дочке 9 мес, у нас 5 этажный дом, живем на 5 этаже. Постоянно курят одни и те же лица, получается я спускаю ребенка через весь дым, который тянется на 5 этаж. Ругаться и делать замечания уже устала. Люди просто думают о себе! Что могу сделать в этом случает, только обращение в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление участковому. Сейчас курение в общественных местах запрещено

Спросить
Пожаловаться

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 2 этаже 2-хэтажки под нами открыли автомагазин, квартира переведена в нежилой фонд хозяева и продавец квартиры постоянно курят летом они курили на крыльце своей двери (в квартире пробит отдельно вход) весь дым шёл к нам на 2 этаж в комнату т к окна открыты были, сейчас они курят в квартире и весь дым у нас в квартире через вентиляцию. Как нам повлиять на соседей снизу? Мирно договорится не получается хозяин наверно специально курит. Заранее спасибо.

Живем на первым этаже, над нами живут соседи, которые курят. Весь дым идет через лоджию к нам, какие меры мы можем принять, они не реагируют на замечания, куда нам обратиться? Мы задыхаемся от дыма, в данном случае - мы пассивные курильщики, мы с мужем не курим.

Мы живём на 2 этаже малосимейки. Соседка с 1 этажа постоянно курит на балконе. Дым поднимается к нам в квартиру. На замечания не реагирует. Возможно ли призвать её к ответственности?

У нас на 8 этаже на лестнице курят люди, открывают окошко. Но все равно ванище на весь этаж. На замечания не реагируют. Что делать? И разрешено ли курение в таких местах.

У нас в подъезде курят дом 2-х этажный в подъезде 4 квартиры. Мы живем на втором этаже, соответственно весь дым подымается вверх к нам на этаж в квартиру. Проживаем с 90 летней бабушкой у нее одышка. С соседями у разговаривали! Соглашаются, но все равно курят и в данный момент! Куда обратиться за помощью? Какие меры будут приняты?

Одна из ЖСК г.Краснодар продает кваритиры в строящемся доме на мансардном этаже (4 этаж), который в разрешительной документации отсетствует (разрешение выдано на дом в 3 этажа). Правомочны их действия? Что делать тем покупателям которые уже купили квартиры в несуществующем этаже?

В частном двухэтажном доме на два хозяина, я на втором этаже, сосед на первом. Сосед постоянно курит в доме, дом старый, весь дым поднимается на второй этаж, вонь не возможная, на просьбу не курить в доме не реагирует. Что делать? Возможно ли как как-то решить это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на 2 этаже 2-хэтажки под нами открыли автомагазин, квартира переведена в нежилой фонд хозяева и продавец квартиры постоянно курят летом они курили на крыльце своей двери (в квартире пробит отдельно вход) весь дым шёл к нам на 2 этаж в комнату т к окна открыты были, сейчас они курят в квартире и весь дым у нас в квартире через вентиляцию. Как нам повлиять на соседей снизу? Заранее спасибо.

Я живу на 5 этаже, мой сосед с 4 этажа регулярно курит и весь дым паподает ко мне в квартиру. У меня маленький ребенок который задыхается от табачного дымы.

У нас 16-ти этажный дом, мы проживаем на 15 этаже и лифт ходит только до 15 этажа, а на 16 этаже сдаются площади под офисы, и все доезжают до 15 этажа и переходят по лестнице на 16 этаж, естественно шумят, гремят дверью (которая отделяет лестницу от нашего пролета), курят, сорят и т.д. и + то что шумят в офисе над нашей квартиррой. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение