Коммунальная квартира, все собственники, сосед вселил свою дочь и зятя, Как противостоять этому действию?

• г. Санкт-Петербург

Комунальная квартира, все собственики, сосед вселил свою дочь и зятя, Как противостоять этому действию?

Ответы на вопрос (1):

Никак не воспрепятствовать. Сосед имеет на это полное право.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности оформлена на меня и бывшего зятя. Дочь живет с ребенком в этой квартире. Зять собирается продать свою долю. Свою долю я подарила внуку еще до развода. Есть от законные способы не дать зятю продать долю?

Можно ли оформить какой-нибудь документ (у нотариуса) , который даст право моей дочери и зятю после выплаты ипотечного кредита за квартиру - оформить право собственности на свою семью - дочь, зять, внучка.

Ипотечный договор оформлен на бывшую жену зятя. Бывшая жена зятя не вносила ни одного платежа за данную квартиру. По устной договорённости бывшая жена зятя должна передать квартиру зятю. Платит зять и моя дочь уже 6 лет. Я им помогаю. Есть ли документ, который обезопасит в будущем нас от возможной потери уплаченных денег и квартиры, если вдруг у бывшей жены изменятся намерения?

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь в разводе. Квартира оформлена в собственность по 1/2 доли на дочь и зятя. В квартире прописана их дочь. Зять согласен свою долю подарить дочери. Как оформить документально без особых материальных затрат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

Мы с мужем собственники новой квартиры. Хотим подарить ее дочери, внучке. Потом дочь (после регистрации собственности) часть квартиры подарит зятю. Но они планируют еще одного ребенка. Как лучше разделить квартиру по частям, чтобы учесть и интересы будущего ребенка? И правы ли мы, дарители?

Зять против такого деления. Он хочет иметь собственность на двоих. В случае смерти дочери и зятя, к примеру, чем будет владеть внучка. В этой квартире она только приписана.

Трехкомнатная коммунальная квартира (три собственника)

Может ли сосед (собственник) сдать в наем свою комнату без согласия соседей (собственники)?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение