Проблемы с незаконной сдачей и отказом в выкупе - Как повлиять на дядю и какие меры предпринять?

• г. Санкт-Петербург

В 3 х комнатной квартире прописаны я и моя сестра (совершеннолетн), брат (несовершеннолетн), а также 2 е детей моего дяди (несовершеннолетн). Дядя сдает квартиру незаконно, отказывается выкупать нашу долю и отказывается саму квартиру продавать. Как можно на него повлиять и какие меры предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы вправе письменно уведомить дядю о продаже Вашей доли и, если он в течение 30 дней ре воспользуется правом преимущественной покупки, Вы вправе продать свою долю 3 лицу.

сдавать квартиру без вашего согласия не имеет право. выселяйте квартирантов через суд.

повлиять сложно тк это право собственника самостоятельно принимать решения по своей собственности "что хочу то и ворочу". Вы можете продать свои доли согласно ст 250ГК РФ , или жить в квартире.

А у вас разделены лицевые счета?

Вы можете написать на дядю заявление, что он сдает квартиру без вашего согласия, учитывая, что у данных лиц нет регистрации вы можете спокойно выселить их с участковым