Обязан ли отец платить алименты после 18 лет, если его дочь поступит в ВУЗ?

• г. Темрюк

У моего мужа от первого брака есть дочь. Подскажите нам пожалуйста, обязан ли он будет платить алименты после 18-летнего возраста, если она (дочь) поступит в ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов поле 18 лет законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

нет, не обязан.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть дочь 16 лет от первого брака, он платит алименты. У нас двое малолетних детей. Будет ли он платить алименты после её совершеннолетия, если она поступит в ВУЗ? Могут ли вынести такое судебное решение?

Здравсвуйте. У моего мужа от первого брака есть дочь, ей 17 лет, он платит алименты. Будет ли он платить алименты после 18 лет, если она будет учиться на очном отделении?

Такой вопрос. У мужа от первого брака дочь инвалид детства, группу пока не знаем, только будут определять. Ей исполняется 18 лет до какого возраста муж обязан платить алименты на нее? До конца своей жизни? Если она будет не трудоспособна, или есть какой то возраст? И должен ли он платить алименты после 18, если он и так материально помогает постоянно и в соглашении об уплате алиментов указано что он из платит только до 18?

Муж платит алименты на дочь от первого брака. В феврале 2013 года ей исполнятеся 18 лет. Обязан ли он платить алименты после ее совершеннолетия (она еще будет учиться в 11 классе и собирается поступать в ВУЗ).

У моего мужа есть дочь от первого брака. Она инвалид-шизофреник, большую часть проводит в специализированной клинике. Есть вторая дочь от второго брака. Сейчас он платит алименты на двух дочерей. Обязан ли он платить алименты на первую дочь после её 18 лет? если да то в каком случае?

У моего гражданского мужа, есть сын от первого брака, ему исполняется 18 лет, будет ли он продолжать платить алименты, если сын поступит в ВУЗ?

Несовершенно летняя дочь моего мужа от первого брака выходит замуж, обязан ли будет он будет платить ей алименты после её замужества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты 17 летней дочери от первого брака, дочь родила. Она мать-одиночка, до какого возраста муж будет платить алименты?

Скажите пожалуйста у моего мужа есть сын от первого брака ему исполнилось 18 лет 10 июня он платил алименты как положено если сын поступит учится муж будет продолжать платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение