Нарушил ПДД и составил протокол - что ждать от ГИБДД - штраф или лишение?

• г. Заинск

Пересек сплошную линию, составили протокол и сказали прийти такого то числа в ГИБДД, но не в суд.

Сплошную пересек первый раз, знаю что за второй раз лишение на год идет, а за первый 5000 р штраф или лишение от 3 до 6 месяцев.. что будет штраф или лишение?

Ответы на вопрос (1):

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

в вашей ситуации полагаю должен быть штраф. если лишат прав обжалуйте это решение

Спросить
Пожаловаться

Если первый раз пересёк сплошную мне написали протокол но это было в другом городе и вызвали на комиссию. Сотрудник дпс сказал что 5000 р штраф за первый раз и все, так вот вопрос если не явиться на комиссию в ГИБДД точно будет лешения?

Пересек сплошную линию, обгоняя Зил остановили ГИБДД составили 12.15. Ч. 4, написал что не согласен, видеофиксации нет, остановили водителя ЗИЛа как понятого, что грозит? Лишение или штраф на первый раз 5 тыщ, Инспектор сказал что если не было до этого нарушений по этой статье то штраф.

Первый раз пересек сплошную дали штраф 5000, второй раз пересек, лишили прав на год. Прошло пол года. Могу написать заявление или нет, чтобы отдали права?

Я пересек сплошную линию. Мне назначили суд но я на него не могу явиться. Это было в перпвый раз. если меня не будет на суде мне назначат штраф или лишение?

Первый раз пересек сплошную линию разметки, при этом в протоколе написал, что не согласен с протоколом и обгон я не совершал. Что мне грозит, лишение вод. удостоверения или штраф?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз пересёк сплошную линию разметки, зафиксировала Камера, второй раз пересёк, уже зафиксировал инспектор ГАИ. Подскажите, пожалуйста, возможно ли избежать лишении прав в данном случае? Ведь в статья 12.15 часть 5 КоАП РФ, так же указано, что при видео-, фото-фиксации допускается только штраф в виде 5000 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение