Нарушил ПДД и составил протокол - что ждать от ГИБДД - штраф или лишение?

• г. Заинск

Пересек сплошную линию, составили протокол и сказали прийти такого то числа в ГИБДД, но не в суд.

Сплошную пересек первый раз, знаю что за второй раз лишение на год идет, а за первый 5000 р штраф или лишение от 3 до 6 месяцев.. что будет штраф или лишение?

Ответы на вопрос (1):

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

в вашей ситуации полагаю должен быть штраф. если лишат прав обжалуйте это решение