Могу я второй раз жениться в Азербайджане, если уже зарегистрировал брак с гражданкой РФ в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Являюсь гражданином Азербайджана, зарегистрировали брак с гражданкой РФ в России, в Азербайджане в курсе ли об этом? Или могу второй раз жениться там?

Ответы на вопрос (4):

Международное соглашение об этом отсутствует

(запрет такого второго брака и/или уведомление государствами друг друга)

ст 12 Семейного кодекса АР не дает вам право вступать в барк при наличии другого брака. Сначало надо развестись

Это лучший ответ

В Азербайджане не в курсе.Второй раз жениться там не можете.В случае необходимости возможно получить справку из ЗАГС удостоверяющую ваш брак.

Согласно статья 17.КОДЕКСА О БРАКЕ И СЕМЬЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (Препятствия к заключению брака)

Не допускается заключение брака:

между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом

браке;

Заключить брак в АР Вы сможете, но его потом можно будет оспорить в судебном порядке, согласно ст. 17 КоБС АР.