Могу я второй раз жениться в Азербайджане, если уже зарегистрировал брак с гражданкой РФ в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Являюсь гражданином Азербайджана, зарегистрировали брак с гражданкой РФ в России, в Азербайджане в курсе ли об этом? Или могу второй раз жениться там?

Ответы на вопрос (4):

Международное соглашение об этом отсутствует

(запрет такого второго брака и/или уведомление государствами друг друга)

Спросить
Пожаловаться

ст 12 Семейного кодекса АР не дает вам право вступать в барк при наличии другого брака. Сначало надо развестись

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В Азербайджане не в курсе.Второй раз жениться там не можете.В случае необходимости возможно получить справку из ЗАГС удостоверяющую ваш брак.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статья 17.КОДЕКСА О БРАКЕ И СЕМЬЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (Препятствия к заключению брака)

Не допускается заключение брака:

между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом

браке;

Заключить брак в АР Вы сможете, но его потом можно будет оспорить в судебном порядке, согласно ст. 17 КоБС АР.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Я гражданка России состою в браке с гражданином Азербайджана. Можкт ли он женится в Азербайджане?

Как можно оформить развод заключенный в Азербайджане с гражданкой Азербайджана, если я сейчас проживаю в РФ,без выезда в Азербайджан?

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан? И второе, могут ли гражданина азербайджана не пустить обратно в Россию. У него есть руская жена.

Я проживаю в Азербайджане, являюсь гражданкой Азербайджана. В Азербайджане получила загран. Паспорт Российского образца в Российском Посольстве в Азербайджане. Даёт ли он мне право на Российское гражданство? Мой сын проживает в России и является гражданином России. Он хочет подарить мне однокомнатную квартиру. Можно ли её оформить на паспорт гражданки Азербайджана, так как у меня нет внутреннего российского паспорта?

Я гражданин России, но одновременно являюсь гражданином Азербайджана. В Азербайджане я зарегистрировал брак с гражданкой этой страны. Теперь мы живем в России, и я не знаю как нам оформить свои отношения здесь, в РФ. На сколько я знаю, в России есть положение о двойном гражданстве, может ли это помочь в моей ситуации?

Могу ли я получить статус носителя русского языка, если я являюсь гражданином Российской Федерации, при этом родился в Азербайджане и по законам которой являюсь гражданином Азербайджана. И смогу ли, получив статус нря отказаться от гражданства Азербайджана по упрощённому отказу от гражданства без подтверждения Азербайджана. P. S. С 4 лет проживаю на территории РФ (детский сад, школа, армия, университет). Республика Азербайджан отказала в выходе, так как имею неисполненные обязательства, т.е. говорят, что должен служить там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин России хочу ехать в Азербайджан на автомобиле с Российскими номерами, вопрос такой: сколько можно на этом автомобиле там находится и могу ли я оформить генеральный доверенность гражданину Азербайджана? , если да, то где лучше оформить генеральный доверенность на гражданину Азербайджана в Азербайджане или в России.

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Я уроженка России (Ставропольский край)... на данный момент проживаю в Азербайджане и являюсь гражданой Азербайджана... как я могу получить гражданство и вернутся обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение