Как найти опытного адвоката в Новосибирске для уголовного дела о мошенничестве с пожилым человеком?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, как найти опытного и хорошего адвоката в Новосибирске.

Суть дела: к матери (77 лет) в последний год в доверие втерлась женщина (50 лет), которая говорила маме всякие лестные слова. Мама знала эту женщину когда та была ребенком, но они не виделись 46 лет. Эта женщина стала немного помогать по дому, ходила в магазин. А когда маму по скорой положили в больницу, она взяла все мамины деньги и уехала в другой город.

Как определить, является ли адвокат хорошим специалистом по уголовным делам?

Заранее спасибо.

В.

Ответы на вопрос (3):

На этом сайте нет плохих специалистов.

Зайдите в каталог адвокатов и юристов и выберите того, кому Вы бы доверили.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Василий Васильевич!

Не совсем понятен Ваш вопрос, напишите подробнее.

Кому и с какой целью требуется помощь адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы хотите подать заявление о совершенном преступлении или уже подали. Знаете ли Вы данные этой женщины. Если Вам нужен представитель для оказания юридической помощи по данному делу можете звонить 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Мою маму оклеветала женщина, разослав письма в селе, где живет мама, с информацией, к которой мама отношения не имеет! Правильно ли будет подавть заявление в селе, где живет мама на эту женщину, хотя сама она проживает в городе 100 км от села. Но ездеет в село эта женщина регулярно, чтобы насолить маме. Дело в том, что когда то, у этой женщины моя сестра брала деньги в долг на юридическое лицо, и договор есть и выплаты пошли! Но она приплила к этому маму, написав в письмах, что маму уговаривала свою дочь взять у нее деньги! Мама эту женщину видит 2-ой раз. Спасибо!

Дело в том, что около месяца, может чуть больше на мою маму напали на работе (это была женщина работающая с ней). Женщина с которой мама работала пришла в свой выходной пьяная и начала требовать деньги (мама работала на частное лицо) и когда мама отказала и сказала обращаться к владельцу, та взбесилась и начала маму избивать (моей мама 65 лет). Конечно отпор дать она не смогла и та забрав деньги из кассы и деньги у мамы ушла. Возбудили уголовное дело, но нападавшая (она уже привлекалась и отбывала срок за убийство) находиться под подпиской. А вчера у них была очная ставка. И нападавшая была с адвокатом и все отрицает. Адвокат выворачивает все так, что моя мама наговаривает на нее. Мама боится что проиграет это дело т.к ей некому помочь. Я живу далеко в другом городе. Хочу спросить может ли мама как своего представителя взять сына (он работал в милиции) вместо адвоката?

Какое наказание предстоит девушке 17 лет если она отомстила за маму женщине 28 лет. Эта женщина дружит с бывшим мужем моей мамы и отец водит младшего брата в гости к этой женщине. Моя мама, как и любая другая женщина ревнует своего ребенка к другой женщине и боится, что ребенок может полюбить и ее. Со своим бывшим мужем она договорилась, что он не будет водить к своей новой женщине ребенка, а мама не будет противиться и давать ребенка отцу, когда он захочет или братик попросит. После чего мама лично встретила бывшего мужа с моим братиком и этой женщиной. Теперь мама плачет весь день. Я так разозлилась на эту женщину, ведь именно из-за нее у на в семье проблемы, что как встретила эту женщину ударила ее много раз по лицу. Чтобы из-за нее моя мама больше никогда не страдала! Что теперь делать?

Моя мама заезжала к магазину, перед ней была другая машина, которая не туда заехала и решила сдать назад. Мама начала сигналить, но тот ее не слышал. Тогда и мама начала сдавать назад, предварительно посмотрев назад. Рядом уже давно стояли три женщины и болтали. И в тот момент, когда мама сдала назад, одна из женщин решила пойти. Машина ее легонько задела. Мама вышла к ней и спросила вызвать ли дпс, но та отказалась, сказала, что она испачкала куртку и пусть ей возмещают ущерб. Мама и водитель из другой машины скинулись по 500 рублей и ей заплатили. Мама даже отвезла эту женщину до ее дома и предложила ей постирать куртку. Вечером, постирав эту куртку, мама поехала ее отдавать. Теперь женщина утверждает, что у нее чуть ли не перелом и она пойдет писать заявление на маму, если она ей снова не заплатит. Удивляет то, что она стала хромать на правую ногу, хотя упала на левую, да и мама стирала левую сторону куртки. Еще эта женщина работала раньше в больнице, поэтому ей могут написать что угодно. Что делать если она все таки напишет заявление и какие шансы?

Моя мама попала в ДТП но она не винована в нем, так машина которая виновны визла пассажиров женщину с ребёнком, был суд виновнику дтп присудили выплатить ущерб он выплатил. Но эта женщина подала на мою маму и моей маме присудили 7000 тыс. рублей. Мама подала на эпиляцию в течение двух дней но эти 7000 тысяч все равно отправили на приставов что бы их взыскать с неё. По закону ли это?

Моей маме был предоставлен бесплатный адвокат. Но она начала тянуть деньги. Мама переводила ей на карту деньги в размере 10 000 р и лично в руки отдала 10 000 р. Дело было проиграно, соглашение они не заключали, в суде она была как бесплатный адвокат. Мысобираемся вернуть наши деньги и по возможности наказать адвоката, так как на суде она молчала, а до суда ничего не делала, только звонила в не трезвом состоянии моей маме и говорила что все будет хорошо. Как нам можно забрать деньги и наказать адвоката?

У нас такая ситуация. У моей мамы был брат, его не стало 3 марта, у него была недвижимость (комната в общежитии). Три дня назад маме позвонила женщина и сообщила об этом и предложила встретится, мама с ней встретилась. Эта женщине показала все документы, заключения с морга, бумагу с полиции что он помер не насильственной смертью, что он был признан не дееспособным и предложила моей маме вступить в наследственность после сделать дарственную в пользу этой женщины и она даст за это ей небольшую сумму. Пояснила она это тем что она была опекуном маминого брата и уже сделала ремонт в этой комнате на 60 тыс, сказала еще что она не думала что он так быстро помрет, что она не успела на себя переписать эту недвижимость. Мама пошла в соц. опеку, ей там подтвердили эту информацию. И у них была вся информация моей мамы, где она живет, номер телефона но они не позвонили не сообщили о смерти брата. Эта женщина забрала все документы на эту недвижимость и не отдает их, настаивает на том что бы мама отказалась от наследственности. Сейчас в этой комнате живет очередная бабушка за которой ухаживает эта женщина. Подскажите что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заняла 1 млн. рублей женщине, которая умерла. Заверен договор был у адвоката. Сын этой женщины потребовал повторной экспертизы подписи его иатери, хотя первая подтвердила её подлинность. Суд назначил повторную экспертизу. Сколько это может продолжаться? Почему нет доверия адвокату? Как мне вернуть деньги?

Брата посадили, уже вынесен приговор, мама заплатила его адвокату 60000 тыс руб переводом в другой город, он пока на сизо, и мы не можем понять подала ли адвокат жалобу, или нет, трубку она не берет, амаме рассказывает сказки что якобы жалоба подана в окружной суд, запросы не делает, а мне их не дают а его сестра, как повлиять на адвоката, получается она маму обманула.

Умерла бабушка. 4 наследника, в их числе моя мама. Две сестры и брат сговорились против моей в пользу младшей сестры. Они позвонили нотариусу, пригласить что-то подписать. Ходила она с папой. Когда пришли, я стал спрашивать зачем ходили. Сказали что сами не знают. Потом выясняется, что младшая сестра живет в доме. Значит в наследство получила дом. Папа ходил к нотариусу, стал спрашивать почему дом по наследству достался младшей сестре. Нотариу сказал что моя мама не ухаживала за бабушкой, поэтому дом по наследству переходит к ней. Эта младшая сестра всем нашим родственникам говорит что мама хотела захватить дом. От нас отвернулись все родственники. Мама звонит своим тетям узнатькак здоровье, они говорят не звони нам ты хочешь квартиры отобрать у нас. Мама постоянно растроенная, что ее обманула сестра, да еще по клевету говорит постоянно.

Как я понял со слов мамы что она подписала сама не знала что отказалась от наследства. Ее сестра давно метела на дом, устраивала скандалы своим родителям еще при жизни. Моей маме 68 лет она не может представлять свои интересы. Прошло уже 5 лет как ходили к нотариусу. Я хочу защитить свою маму, так как младшая сестра оклеветала мою маму.

Хотел задать два вопроса.

Почему нотариус не ознакомил маму то что она подписывала?

Я думаю что младшая сестра втерлась в доверие к нотариусу, оскорбляя мою маму, якобы не ухаживала за ней. Может даже подкупила ее. Она может. Какую оценку можно дать действиям нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение