Какое решение для обгона длинной очереди машин на дороге с двумя полосами без разделительной полосы?

• г. Омск

Здравтсвуйте! Меня мучил всегда один вопрос: Допустим проезжую часть, которая имеет две полосы для движения. Между полосами имеется сплошная линия (или двойная сплошная), которую нельзя пересекать. По одной полосе движется автомобиль со скоростью 30 км/ч. За этим еле движующимся авто выстроилась длинная очередь машин. Обогнать ее нельзя так по ПДД нельзя пересекать сплошные линии. Как же быть? Если представить, что это сплошная все некончается и некончается.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль двигающийся со скоростью 30 км/ч обязан уступить дорогу колоне машин скопившимся за ним.