Проверка, как обычно, проведена в апреле.Можно ли применить принятое решение для оплаты вознаграждения ревизору в 2013 году?

• г. Москва

Дравствуйте! Я являюсь ревизором ОАО уже несколько лет, раз в год перед проведением годового собрания акционеров приезжаю на предприятие для проведения проверки. Командировку оплачивает предприятие-акционер. В этом году на собрании акционеров принято решение о выплате вознаграждения ревизору за каждый день проведения проверки самим ОАО. Решение принято в июне. Проверка, как обычно, проведена в апреле.Можно ли применить принятое решение для оплаты вознаграждения ревизору в 2013 году? Все вопросы, которые обсуждались на собрании касались прошедшего года. Директор считает, что вознаграждение не положено, раз на момент проверки положение не было принято, но ведь отчет ревизора был подготовлен именно к общему собранию. Как обосновать законодательно свое несогласие с его позицией? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Было проведено внеочередное собрание акционеров по инициативе директора совета директоров по избранию нового состава совета директоров. Оповещены о собрании были не все акционеры, но присутствовало более 50% и решение было принято единогласно. На следующий день прежний совет директоров тремя голосами против двух объявил это собрание нелигитимным ввиду того, что были оповещены не все акционеры. Прежний совет директоров этим же составом тремя голосами переизбрал совет директоров и генерального директора и пытается получить управление обществом. Есть ли у них для этого возможности и как оставить решение собрания акционеров в силе? Какое наказание может быть за проведение собрания без оповещения всех акционеров? Благодарю за ответ.

Собрание ОАО было проведено 25 июня 2015 г. . Был не допущен один акционер к голосованию, так как акции его на момент собрания, были арестованы. На этом собрании был избран совет директоров и другие вопросы. Этот акционер подал в суд и выборы совета директор суд признал недействительным. Т. е. Назначена дата в конце декабря внеочередного собрания с повесткой дня: выборы совета директоров. У нас есть на данный момент генеральный директор выбранный собранием на 5 лет сроком до 2017 года. Вопрос: Может ли он до внеочередного собрания управлять компанией, составлять приказы...?

Решением суда от от 20 октября 2016 года отчетно-выборное собрание садоводческого некоммерческого товарищества от 30 июня 2015 года признано недействительным. Основание: не было кворума. Вопрос: Имеют ли право избранные на этом собрании председатель правления. Члены правления. Ревизор временно исполнять свои обязанности до проведения следующего отчетно-выборного собрания в июне 2017 года. Суд принял такое решение по иску одного из членов товарищества.

Акционер АО «П» владеющий 45-ным пакетом акций общества обратился в суд с иском об обжаловании решения общего собрания акционеров обосновывая свое требование тем, что он не принимал участия в данном собрании и решение собрания принято, по мнению акционера с нарушением Положения о порядке созыва и проведения общих собраний АО «П », утвержденного общим собранием акционеров.

Вопрос: Является ли нарушение внутренних документов корпорации основанием для обжалования решений органов корпорации в судебном порядке. Какой порядок обжалования?

Жилищный кооператив из самоуправления с 2016 г. перешел в управление в управляющую компанию. Правление кооператива считает, что теперь кооперативу не нужен ревизор. Предстоит отчетное общее собрание, в повестку дня не включен отчет ревизора. По запросу, ревизору не предоставлены документы для проверки финансово-хозяйственной деятельности. Какие мои действия? Считается такое собрание правомочным для голосования? Многие цифры не прозрачны: по фактическому потреблению тепла. Начисления в новом году производятся не по сложившемуся показателю прошлого года. В прошлом году были установлены пластиковые окна за счет средств той же переплаты собственниками жилья за тепловую энергию, расход денег утвержден, но не проверено вся ли сумма имеет целевое использование. Это сложно проверить, нет компетентных лиц. Вопрос: если не предоставлены отчеты для проверки ревизору, ревизор составляет к собранию собственников акт, что не обеспечен доступ к документам? Как воздействовать на правление?

В июле 2019 г. в МКД проведено общее собрание членов ТСЖ. Кворум имелся. Решение принято положительное большинством голосов. Формулировка повестки дня-проведение аудиторской проверки деятельности ТСЖ за 2018 год. Правление не исполняет решение собственников по причине того, что в решении общего собрания не указан срок его исполнения. Вопрос: в течение какого времени правление обязано исполнить решение общего собрания, если собрание не установило данный срок?

Наталья Анатольевна! Если общее собрание собственников приняло решение о замене стояков отопления за свой счет, правомоно ли это решение по отношению к собственникам, которых не было на собрании. Кворум на проведение собрания был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста:

1. Какие основания или причины существуют для проведения внеочередного собрания акционеров?

2. Имеют ли парво акционеры, обладающие 30 % акций на внеочередном собрании избирать директора?

3. Какие действия могут предпринять акционеры, не присутвующие на внеочередном собрании, которых не уведомили о его проведении, чтобы анулировать принятые решения этого собрания? Спасибо.

ЗАО уведомило акционеров о проведении внеочередного общего собрания. С момента объявления но до момента проведения собрания один из акционеров продал свои акции (с разрешения других акционеров) третьему лицу. Получается, что акционер, который был уведомлен о проведении собрания, более акционером не является, а вновь появившийся акционер получается неуведомленным о собрании за 20 дней. Как поступить? Можно тут говорить о правопреемстве? Можем ли мы, уведомив о проведении собрания одно лицо, фактически допустить до собрания другое? Спасибо за помощь!

В нашем СНТ вся бухгалтерия ведётся ревизором. Причём на общем собрании это совмещение не обсуждалось и естественно никто за это совмещение не голосовал. Ревизор была избрана в ревизионную комиссию, а бухгалтер, бабушка без бух. Образования и навыков ведения бух. Учёта, была избрана бухгалтером СНТ просто так чтобы ей установили зарплату. Сейчас ревизор вплотную занимается нашей бухгалтерией и переводит её в электронную форму. И председатель хочет ревизору выплатить вознаграждение по концу года. Вообще возможно ли такое совмещение ревизор-бухгалтер СНТ если на общем собрании это не решалось. Это является прямое самоуправство председателя СНТ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение