Как избежать повторного штрафа за неуплату административного штрафа по требованиям пожарной безопасности?

• г. Омск

Должна идти на составление протокола по статье 20.25 коап рф за неуплату администр. Штрафа по требованиям пожар. В срок. Как избежать повторного штрафа? Работаю в общественной учреждении-библиотеке, на добровольных началах, без зарплаты, и не имею возможности платить и первый штраф в 15 тыс. а мне хотят еще один повесить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

это не повторный штраф, а наказание за неуплату штрафа.

Нет денег платить, обратитесь в суд о рассрочке или об отсрочке выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Уплату штрафа по статье 19.15.1 просрочила но протокол по статье 20.25 ещё не составлен сегодня оплатила штраф до дня составления протокола 5 дней. Будет ли уплата штрафа являться основанием для не составления протокола по статье 20.25

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Как развалить дело? Статья 12.8 часть 1 КоАП.

Здравствуйте.

Моему товарищу инкриминируют статья 12.8 часть 1 КоАП. И хотят взыскать 30 тыс р. штраф. Как развалить дело? Ибо финансовой возможности выплатить штраф нет и от штрафа пострадает вся семья.

В протоколе указана дата 05.10.15

повестка в суд на 02.11.15 Составлен протокол был не на стационарном посту, а как говорится где машина ГИБДД стояла.

4 марта 2021 года составили постановление о штрафе за маску в метро.

21 мая 2021 пристав возбудил производство, дав 5 дней для добровольного погашения.

22 мая 2021 штраф был добровольно погашен. Однако 16 мая вызывают для составления протокола по ч.1. ст. 20.25 Коап РФ, т.е. хотят оштрафовать за неуплату штрафа. Есть ли возможность уйти от наказания?

Физ. лицо не оплатило в срок административный штраф за неуплату парковки. Суд вынес решение о наложении штрафа в 2-м размере по ст. 20.25 КоАП. Первоначальный штраф уплачен. Какие последствия могут быть при неуплате второго штрафа?,

Может ли неуплата 2-го штрафа (за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок) вызвать 3-й штраф (за за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок), неуплата 3-го – четвертый, и т.д до бесконечности? И все по одному основанию и за одно и тоже: по ст. 20.25 Коап РФ. Разве такое возможно?

Получилось так, что вовремя не оплатил 3 штрафа по 500 руб. Сегодня заказными письмами получил извещения о вызове в ЦЕНТР ВИДЕОФИКСАЦИИ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ 31 марта 2014 г. для составления протокола об административном правонарушении по части 1 ст 20.25 КоАП за неуплату администр-го штрафа. Подскажите, пожалуйста, стоит ли оплачивать данные штрафы до составления данного протокола (т.е. до 31 марта 2014 г.) Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы были минимальные негативные последствия. Заранее благодарен за помощь.

Организации грозит штраф по ст 19.7 Коап РФ. Как можно избежать штрафа? Протокол еще не составлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему товарищу инкриминируют статья 12.8 часть 1 КоАП. И хотят взыскать 30 тыс р. штраф. Как развалить дело? Ибо финансовой возможности выплатить штраф нет и от штрафа пострадает вся семья.

В протоколе указана дата 05.10.15

повестка в суд на 02.11.15

Составлен протокол был не на стационарном посту, а как говорится где машина ГИБДД стояла.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Дело в том, что в начале марта за мной приехали на полицейском автомобиле и отвезли в отделение полиции для выяснения причин. Забрали по одному админ. Штрафу. Потом выяснилось, что у меня есть еще один штраф. В итоге мне дали первый протокол с квитанцией (по которому меня забрали) и копию второго протокола, но без квитанции. Сказали, что в начале апреля будет судебное разбирательство по двум протоколам. Штрафы в двойном размере. Могу ли я хотя бы оплатить часть денег по квитанции. Есть еще один третий штраф, который истекает через 27 числа. Что делать? Как быть? Можно ли оплатить админ. Штраф без номера протокола и без квитанции? В банке можно оплатить или в отел полиции идти за квитанцией? Это правда, что сначала дают возможность оплатить в двойном размере, а только потом, если не уплатил, то уже сажают от 0 до 15 суток? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение